Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 


Photo Cube

tarea

Que nunca falte un sueño por el que luchar, un proyecto que realizar, algo que aprender, un lugar donde ir y alguien a quien querer.

¡Conectate!

uacomradio

HIMNO A LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE GUERRERO

escuela seguracredencializacion

Bienvenidos

ASPIRANTES Y PADRES DE FAMILIA

EL INGRESO A LA UACOM, SOLO SE LOGRA MEDIANTE EL EXAMEN DE ADMISIÓN.

NO SE DEJEN SORPRENDER POR PERSONAS Y GRUPOS QUE OFRECEN RESOLVER ASUNTOS RELACIONADOS CON LA ADMISIÓN, MEDIANTE CUOTAS MONETARIAS Y COMPROMISOS DE PARTICIPACIÓN POLÍTICA O DE ÍNDOLE DIFERENTE AL INTERÉS ACADÉMICO.

ASPIRANTES QUE FUERON ACEPTADOS

UNA VEZ INSCRITOS DEBERAN PRESENTARSE A LA UACOM LOS DIAS 23 Y 24 DE AGOSTO AL CURSO DE INDUCCION, CON LOS SIGUIENTES HORARIOS:

SABADO 23 DE 9:00 A 13:30 Y DE 16:00 A 20:00 HRS., DOMINGO 24 DE 9:00 A 13:30HRS.

7. PROCESO DE INSCRIPCIÓN
7.1 Los aspirantes aceptados en las diferentes unidades académicas de la Universidad Autónoma de Guerrero, tendrán que registrar sus datos personales en la página Web de la Dirección de Administración Escolar: http://dae.uagro.mx tomando en cuenta el folio completo del CENEVAL (9 dígitos) y la CURP, de acuerdo a la siguiente programación.

APELLIDOS PATERNOS QUE INICIEN CON LAS LETRAS

FECHA DE ALTA EN LA PÁGINA WEB http://dae.uagro.mx.

HORARIO

A-E

Del 21 al 23 de julio de 20014

24 Hrs.

F-LL

Del 24 al 25 de julio de 20014

24 Hrs.

M-T

Del 28 al 29 de julio de 20014

24 Hrs.

U-Z

Del 30 al 31 de julio de 20014

24 Hrs.



7.2 Después de haber realizado el registro, deberá imprimir en tres tantos la solicitud de inscripción y acudir a inscribirse en los módulos establecidos en las preparatorias No. 1 y 9, por la Dirección de Administración Escolar, de 9:00 a 16:00 horas., en la zona centro y en los sitios designados por las Coordinaciones de Administración Escolar zona Norte y Sur.
7.3 La inscripción se realizará del 04 al 22 de agosto del 2014, en los módulos correspondientes.
7.4 La entrega de los requisitos de inscripción se llevará a cabo en los módulos previamente establecidos y en orden alfabético de acuerdo a la siguiente programación.

APELLIDOS PATERNOS QUE INICIEN CON LAS LETRAS

FECHA DE ENTREGA DE DOCUMENTOS EN LOS MÓDULOS

HORARIO DE ATENCIÓN

A-B

4 y 5 de Agosto de 2014

9:00-16:00 hrs.

C-D

6 de Agosto de 2014

E-F

7 y 8 de Agosto de 2014

G-H

11 y 12 de Agosto de 2014

I-J

13 de Agosto de 2014

K-L

14 de Agosto de 2014

LL-M

15 y 18 de Agosto de 2014

N-O

19 de Agosto de 2014

P-R

20 de Agosto de 2014

S-U

21 de Agosto de 2014

V-Z

22 de Agosto de 2014


7.5 Si un aspirante no realizó su trámite de inscripción hasta el día 22 de agosto, pierde automáticamente su derecho a ocupar un espacio, y se procederá a realizar el corrimiento de otros aspirantes de acuerdo con la lista de resultados del examen del CENEVAL.
7.6 La inscripción de aspirantes por corrimiento, se llevará a cabo durante los días 27, 28 y 29 de agosto de 2014.
8. REQUISITOS DE INSCRIPCIÓN
8.1 Original y tres copias fotostáticas de la ficha (pase de ingreso al examen) o constancia emitida por el Área de Admisión Escolar, ésta en caso de haber extraviado el pase de ingreso al examen del CENEVAL.
8.2 Tres solicitudes de inscripción previamente llenada en la página web http://dae.uagro.mx/ (formato FDAE-01) y firmado por el aspirante aceptado.
8.3 Para Licenciatura: original y tres copias fotostáticas legibles del Certificado de estudios de Bachillerato. En caso de no tener este documento, al momento de entregar documentos debe presentar constancias con calificaciones y promedio mínimo de 8.0, donde especifique que ya concluyó sus estudios y que no adeude ninguna materia. Artículo 24, párrafo II, del reglamento escolar vigente, de la UAGro. Para Especialidad: original y tres copias del Certificado de Licenciatura y Título de Licenciatura. Para Maestría o Doctorado Directo: original y tres copias del Certificado de estudios y Título de Licenciatura. Para Doctorado: original y tres copias de Certificado de Maestría.
8.4 Original y tres copias fotostáticas legibles del Acta de nacimiento en formato actualizado.

RESULTADOS LICENCIATURA EN MERCADOTECNIA
NO. FOLIO (9 DIGITOS) APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE (S) ÍNDICE CENEVAL
1 231590840 GIL SABROSO SANTIAGO 1204
2 231593646 MALAGON GUZMAN MARCOS MARTIN 1180
3 231597046 SANCHEZ ALDAY JULIO ARTURO 1162
4 231595444 FLORES AHUELICAN CAROLINA 1156
5 231594246 BACILIO GATICA MARIBEL 1132
6 231597940 CUAJICALCO CASARRUBIAS JOSE ISMAEL 1126
7 231591449 ALVAREZ ESPINOZA JESICA 1120
8 231594349 BOTELLO MANCILLA KARLA ADRIANA 1102
9 231590146 TEODORO ACEVEDO HUGO 1096
10 231595542 BERDEJA VICENCIO VICTOR HUGO 1072
11 231591546 GRANDE VALENTE KERIGMA VIRIDIANA 1066
12 231592846 MOLINA VILLAR LUZ MARIA 1054
13 231589948 SOTELO VILLEGAS GRECIA ALEIDA 1048
14 231592441 CALDERON GARCIA URIEL 1042
15 231594543 MEDINA SANCHEZ TANIA SAMANTHA 1042
16 231591648 ADAME OVIEDO LUIS ALBERTO 1042
17 231591742 GOYTIA SANCHEZ BIBIANA SARAHI 1036
18 231596040 CASTORENA ARCOS DENNYS IVAN 1036
19 231599744 MORENO MURGA FRIDA AHISHA 1036
20 231593842 RADILLA DIAZ CRHISTIAN AXEL 1030
21 231597545 ORGANISTA VELA MARIA FERNANDA 1024
22 231591941 RIOS TEPEC JUAN DANIEL 1024
23 231599049 JUAREZ CARVAJAL CESAR 1024
24 231592748 JAVIER ADAME LUIS ENRIQUE 1018
25 231594641 ARTEAGA MAMAHUA LIZBETH 1018
26 231592247 MARTINEZ LUJA ARMANDO 1018
27 231594747 CORONA CASTRO MARISOL 1012
28 231597448 GARCIA ARROYO ANAYELI 1006
29 231595041 ROMERO ADAME VIANEY ADILENE 1006
30 231598540 VARGAS SANCHEZ EDGAR 1000
31 231593447 MORALES APARICIO NOE 994
32 231591145 CASTRO HERRERA SARAI 994
33 231592949 MOCTEZUMA JUSTO LILIANA 994
34 231596347 ADAME SANCHEZ CESAR 988
35 231590547 CATALAN ALONSO DAISY ZOHREH 988
36 231596541 NAVA MORAS VICTOR MANUEL 982
37 231595746 CEBALLOS LARA ANDREA 976
38 231592345 LOPEZ GARCIA CAROLINA 976
39 231594042 RAMIREZ GUZMAN MONICA 970
40 231591047 GUZMAN JIMENEZ JOSE AGUSTIN 964
41 231594440 GARCIA CANTOR ROSA MARIA 964
42 231594948 ALARCON BRITO ANA MARIA 958
43 231597344 PALACIOS BENITEZ NIXIA ADARA 958
44 231597843 OJEDA CORRALTITLAN SELENA 958
45 231599645 DOMINGUEZ VIRGOS CESAR 958
46 231590244 BUSTOS DE LOS SANTOS JOSE CARLOS 952
47 231592043 VAZQUEZ ZURITA DONACIANO 952
48 231598141 SALMERON DIAZ JOSE JOB 952
49 231596946 VERA GONZALEZ MIGUEL ANGEL 952
50 231590048 CORTES SALDAÑA HUGO 952
51 231598643 BENJAMIN MORALES JESUS 946
52 231590341 VAZQUEZ NABOR ANASTACIO 946
53 231596142 ESPINOZA ALARCON JULIO CESAR 946
54 231596848 VERA GONZALEZ JOSE GUADALUPE 940
55 231583849 ABARCA BELLO JOANA 940
56 231590649 LEONARDO VARGAS CRISTO ANGEL 934
57 231595245 RIVERA ZAMORA ANTONIO 934
58 231596249 CORRALTITLAN SANTOS VICTOR ALFONSO 934
59 231595348 SANCHEZ GARCIA JOSE CARLOS 934
60 231596644 GUZMAN MARTINEZ YADIRA 928
61 231591340 SALAZAR OTERO MARIA DEL ROCIO 928
62 231599548 CASARRUBIAS RONCES TERESITA DE JESUS 928
63 231595849 GONZALEZ DE LA CRUZ MANOLO 928
64 231596443 JUAREZ GATICA DAVID 928
65 231570246 VELEZ VICTORINO ILIANA AILED 928
66 231592544 CABADA ALVAREZ LIDIA ITZEL DEL CARMEN 922
67 231592140 VALDEZ BERNABE YAREITSEL 922
68 231598749 RUBIN GONZALEZ LILLIAN MARIEL 922
ACEPTADOS CLAVE EI
69 231594144 ESPINOZA SANCHEZ TANIA VANESA 898
70 231597149 SANCHEZ CRISTINO ANSBERTO 880

 

RESULTADOS LICENCIATURA EN CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
NO. FOLIO (9 DIGITOS) APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE (S) ÍNDICE CENEVAL
1 231573644 AZOÑOS VELA JESUS MARIA 1216
2 231571247 ORTIZ VEGA CARLOS ORLANDO 1198
3 231570440 REBOLLEDO SANCHEZ NOLBERTO 1192
4 231578741 CURRICHI NAVARRETE GUSTAVO ENRIQUE 1144
5 231581749 SIERRA BAUTISTA LORENA 1138
6 231570747 GONZALEZ AGUARIO KATIA CAROLINA 1138
7 231395347 LUNA CABAÑAS RAMON 1138
8 231570543 NAVA VALENTIN EDSON 1132
9 231572047 MORENO ANICETO JOSE MARTIN 1090
10 231583640 MENDOZA RADILLA ALDWERICK ARTURO 1090
11 231582942 SALMERON VIRGILIO IRIS DANIELA 1090
12 231583444 EGUILUZ MUÑOZ JESSICA ARIANA 1084
13 231579041 TEJEDA CRUZ DAVID ALEXIS 1072
14 231576148 RAMIREZ VALDEZ DULCE ANAHI 1072
15 231574048 BOTELLO SALAS ERNESTO ELIAS 1066
16 231584943 MORALES AMARO ALEJANDRO 1054
17 231576241 MORALES LOPEZ DIANA LAURA 1054
18 231575744 MANZANARES LOCIA MARISOL 1054
19 231573541 CARREON MARTINEZ IRAIS MONSERRAT 1054
20 231574445 HERNANDEZ ORTEGA CANDY ARIADNA 1048
21 231580544 BARRAGAN ROJAS JESUS MANUEL 1048
22 231576549 HERNANDEZ CHAUTECO MARIA GUADALUPE 1042
23 231578344 VAZQUEZ LIBORIO JAIR 1042
24 231580846 NAVA ACOSTA MARCO ANTONIO 1030
25 231585740 ORTIZ ESCALANTE OMAR MAURICIO 1024
26 231593944 GUTIERREZ AGUILAR ALONDRA 1024
27 231574743 VARGAS BLANCO JOHANA DANIELA 1012
28 231573347 SALAZAR VARGAS JESSICA 1012
29 231575645 SALAS ALCARAZ YANETT ANGELICA 1012
30 231580748 GALINDO VELAZQUEZ CESAR ANTONIO 1006
31 231572546 CORTEZ CHAVEZ VERONICA 1006
32 231582341 PEREZ ESTRADA DIEGO FABRIZIO 1000
33 231480041 VILLANUEVA RODRIGUEZ BRENDA 994
34 231479945 GALEANA GOMEZ KAREN SAMANTA 994
35 231479540 SOBERANIS RAMOS CARLOS JAVIER 994
36 231584841 ABARCA CRUZ STEFI AMARANTA 988
37 231571441 ALONSO SANCHEZ PEDRO GEOVANNY 988
38 231578242 JUSTO GALEANA DIANA LAURA 988
39 231581044 TEJEDA TELLO CARLOS IVAN 988
40 231584147 DIAZ AHUEJOTE MARIA FERNANDA 988
41 231584645 CASTRO FIGUEROA VICTOR JESUS 982
42 231581540 GONZALEZ RIOS ABRAHAM DE JESUS 976
43 231572449 CEDEÑO SOTO YOLITZMA CITLALLY 976
44 231582840 CARRANZA PEREZ DIANA LENYS 976
45 231582244 BOLAÑOS OLMEDO RUBEN 976
46 231574146 GUTIERREZ BELLO LUIS FERNANDO 976
47 231578647 ANTUNEZ CASTRO SAYRA GETZEMANI 976
48 231580140 PERALTA GARCIA VALERIA LIZETH 970
49 231580441 ABARCA SANCHEZ VICTORIA 970
50 231573249 MENDOZA GALLEGOS ARIADNE LIZBETH 970
51 231575147 GUTIERREZ MARTINEZ JOSE LUIS 970
52 231578046 OJENDIZ LOPEZ KAREN YARELI 964
53 231574840 VICARIO FIERRO KELVIN 964
54 231578149 PERALTA SALMERON KAREN ANDREA 958
55 231574942 FLORES TREJO JONATHAN JAEL 958
56 231573946 BLANCAS VALLE IRVIN ALEXIS 958
57 231574547 NAVA VELASCO DIANA MAYRET 958
58 231574649 RAMOS MORALES MONICA 952
59 231570948 BARAJAS RODRIGUEZ SONIA KAROL 952
60 231578940 ROSAS QUINTANA ALAN ROBERTO 952
61 231580949 GASPAR JIMENEZ YANET ITZEL 952
62 231580247 AVILA PEREZ LESLIE GUADALUPE 952
63 231581442 MONTIEL VELEZ DAVID 952
64 231577945 CAUDILLO VARGAS SAIDA GRISEL 952
65 231576447 ARZATE AGUIRRE JAQUELIN 952
66 231570349 MARTINEZ RAYON STEFFI YAMILE 952
67 231573142 CISNEROS ANICACIO CRUZ BETZAYDA 952
68 231572340 CORTES LOPEZ ORLANDO 952
69 231577044 RODRIGUEZ GARCIA HEBERTO 946
70 231572648 VALLE NAVARRETE HAZEL MONSERRAT 946
71 231572742 CALLEJA VENTURA JOHANA 946
72 231581643 DELOYA MORALES OSCAR GUSTAVO 946
73 231575049 PALMA RUANO GABRIELA POLET 946
74 231575446 ABARCA AYALA ERIK DAVID 946
75 231579746 CARBAJAL MENDOZA OLGA JOSEBETH 940
76 231570042 CARACHURE MOJICA MARIA GUADALUPE 940
77 231570845 MARTINEZ NAVARRETE LUIS CHRISTOPHER 940
78 231580043 GUZMAN LOPEZ SAMUEL 940
79 231578843 ESPIRITU RIOS LENIN ASAEL 940
80 231571345 GARDUÑO VALLADARES BRENDA ITZEL 940
81 231572941 AREVALO VILLANUEVA FERNANDO 934
82 231571140 ABARCA MARISCAL ALICIA 934
83 231584548 PADILLA MORALES NEFRIZ CRISTAL 934
84 231584240 MEJIA MORALES TANYA IVETTE 928
85 231581141 SANDOVAL GALVEZ CARLOS ALFONSO 928
86 231576740 DUQUE REZA ADRIANA LOREYNE 928
87 231584342 MEJIA MORALES THALIA IVOON 928
88 231573040 ARCOS CELIS FLOR AMAYRANY 928
89 238622240 CAMPOS ARIAS SARA ERIKA 922
90 231398748 ARZETA OLAIS YARELI QUETZALI 922
91 231579542 MEZA ZAVALETA ALEXA 922
92 231583746 JIMENEZ CHAVEZ EDGAR 922
93 231583947 CUEVAS MOYAO JAIME DE JESUS 922
94 231584744 GARCIA JIMENEZ ISAMAR 922
95 231580642 SUAREZ JIMENEZ JOSE ANTONIO 922
96 231597741 NAJERA TINOCO JOCABETH ANAHI 922
97 231576646 ZEPEDA VALLE KENIA AMAIRANY 922
98 231571846 CASTRO GODINEZ PATRICIA NAVIDAD 916
99 231479847 PITA MOTA LUIS FERNANDO 916
100 231583041 RODRIGUEZ VIRGILIO LOURDES VIANEY 916
101 231571949 BENITEZ MONDRAGON PALOMA 916
102 231579849 BENITEZ HORCASITAS CATALINA 916
103 231582445 DIAZ CONTRERAS LUIS JESUS 910
104 231483044 CARRILLO GARCIA SULMA 910
105 231579143 MORENO LOPEZ FRANCISCO ANTONINO 910
106 238596742 ROSAS RIOS VICTOR ALFREDO 910
107 231472944 SOLIS PEREZ INGRID TERESITA 910
108 231579348 JAIMES MOSSO WENDY ANA KAREN 910
109 231580345 CARBAJAL ESTEBAN ANA MARLEN 910
110 231575240 CALDERON GUTIERREZ PERLA EDITH 910
111 231577248 HUAXTITLAN JAIMES NANCY DE JESUS 910
112 231578545 DE LA CRUZ SALINAS SILVIA 910
113 231574341 TORRES TORRES PAOLA 910
114 231581847 GALINDO GONZALEZ FRANCISCA 910
115 231579245 NAVA GONZALEZ DULCE DIOCELINE 910
116 231593148 HERNANDEZ RODRIGUEZ MARCO ANTONIO 904
117 231595143 BELLO ORTEGA MIRSHA 904
118 231575841 PARRA ALDAVERA ALONDRA ADILENE 904
119 231577141 TAFOYA MORALES JESUS GUADALUPE 898
120 231571043 LOPEZ VALENZO JUAN VICTOR 898
121 231569949 VERGARA ZARATE JORGE LUIS 898
122 231579947 RODRIGUEZ LUGO OSCAR URIEL 898
123 231572844 GREGORIO FLORES RUFINO 898
124 231576842 ZAPATA CALVO KAREN SHEILA 892
125 231581945 OROPEZA CANTU EMMANUEL 892
126 231583348 AGUILAR HERNANDEZ ANY PAMELA 892
127 231577847 GODINEZ TELLEZ FELIX ADAN 892
128 231582649 MALDONADO GILES PEDRO 886
129 231576045 IBARRA MARTINEZ ZITLAHLI ANAHI 886
130 231581346 HERNANDEZ TOVAR MARICRUZ 880
131 231583245 VALENZUELA MORENO MIRSHA YAELL 880
ACEPTADOS CLAVE EI
  231573848 REGINO SORIANO HILDA LUCERO 928
  104933 GALINDO GONZALEZ FRANCISCA 910
  104933 OROPEZA CANTU EMMANUEL 892
ACEPTADOS CLAVE HT
  231571748 LUDWIG CABRERA JOCELYN ANDREA 1018

 

!Vive el Amor en Taxco

valeria

Unidad Académica de Comunicación y Mercadotecnia
Av. Bachilleres esquina Osa Mayor, Fraccionamiento Villas Caminos Sur. Chilpancingo, Guerrero. México.
Teléfono: (01747) 47 22770 E-mail: uacom@uagro.mx